Москва уплетала и удивлялась

Триумфом кондитеров “Хлебного дома” ОАО “Владхлеб” закончилась международная выставка-ярмарка “Торты и пирожные-2002”, которая проходила в конце марта в Московской международной промышленной академии.

5 апр. 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1148 от 5 апр. 2002

 Триумфом кондитеров “Хлебного дома” ОАО “Владхлеб” закончилась международная выставка-ярмарка “Торты и пирожные-2002”, которая проходила в конце марта в Московской международной промышленной академии.

Опередив по всем статьям 26 российских и зарубежных участников, наши кондитеры взяли три Гран-при в номинации тортов и пирожных, первый диплом в конкурсе на художественное оформление тортов и второй диплом - за оформление пирожных.

Это первая столь серьезная победа приморских кондитеров. Но, как считает главный технолог “Хлебного дома” Любовь Степаненко, вполне заслуженная. Потому что уже несколько лет этому направлению хлебопеки уделяют особое внимание. Новые европейские технологии, оборудование и компоненты сочетают они с уже накопленным собственным богатым опытом. Сотрудничество с корейскими кондитерами, которые в совершенстве освоили французскую и английскую “сладкие” школы, также приносит свои результаты. Нет сомнения, что если бы раньше нашли возможность выезжать на международные выставки, результат был бы тот же.

Очень важно, что продукция “Хлебного дома” была оценена не только исходя из новых технологий, дизайна и моды, но и по вкусовым качествам. Во всяком случае, члены комиссий и эксперты выставки с удовольствием не только дегустировали, но и пробовали приморские торты и пирожные.

Следует отметить, что раньше в подобных международных смотринах участвовали в основном наши производители ликеро-водочной продукции. А вот теперь край засветился и с другой торговой маркой. И это, кстати, успех не только кондитеров, но и менеджеров, сумевших через свою фирменную сеть магазинов и кафе “Лакомка” продвинуть товар не только в крае, но и в регионе. А теперь уже удивить и Москву.

Автор: Виктор КОЖЕМЯКИН, «Владивосток»