Алеша Дунаев - абсолютный чемпион

На редкость массовым выдалось краевое первенство по настольному теннису среди мальчиков и девочек 1989-91 гг. рождения и младше. К столам пинг-понга в Большекаменском дворце спорта, где проходил турнир, подходили более 120 ребят из городов и районов Приморья.

2 апр. 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1145 от 2 апр. 2002

Героем соревнований стал ученик 6-го класса средней школы № 22 Владивостока Алеша Дунаев. Мы уже рассказывали о его выступлении на чемпионате Дальнего Востока, где юный приморец завоевал звание первой ракетки региона. И в Большом Камне ему не было равных.

Сначала он победил в одиночном разряде. Причем все встречи выиграл с сухим счетом 3:0, и лишь в финальном поединке сопернику из Преображения Владимиру Бриненко удалось размочить счет – 3:2. Затем они вместе выиграли соревнования в парном разряде. Наконец, в смешанном разряде партнершей Дунаева стала Юля Хоменко из Большого Камня. Итог – третья золотая медаль.

Выступили по-чемпионски еще две спортсменки из Владивостока - Даша Тищенко и Аня Соколова (обе – средняя школа № 73). Они первенствовали в парном разряде у девочек. Также специалисты отмечают Дашу Дудареву, Алешу Прохорова, Рому Каграманова, Веронику Сафину, занявших призовые места.

Примечательно, что все чемпионы и призеры занимаются при краевой комплексной ДЮСШ (директор Н. Яхонтов).

Готовились ребята к соревнованиям под руководством тренеров М. Бражинской, Ю. Сыропятова, Е. Гужвинской и Г. Мугурдумова.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, «Владивосток»