Юные бойцы привезли золото

На чемпионате Сибири и Дальнего Востока по киокушинкай-карате среди юниоров, который состоялся в прошедшие выходные в Биробиджане, наши приморские бойцы завоевали три первых места.

29 март 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1144 от 29 март 2002

На эти престижные соревнования съехались сильнейшие спортсмены из двух регионов. Каратисты из Приморья были представлены сразу двумя командами: одна - от краевого общества киокушинкай, а вторая – от владивостокского.

Двенадцатилетний боец Кирилл Мамонов, выступая за краевую команду, стал чемпионом в весовой категории до 50 кг. Также первенствовали, одолев всех своих соперников, и представители команды Владивостока Илья Романенко (15 лет, категория свыше 60 кг) и Александр Камоцкий (17 лет, свыше 70 кг). Оба бойца тренируются под руководством обладателя черного пояса, чемпиона Содружества и трехкратного чемпиона России Вячеслава Нестерова.

Автор: Александр АЛЕКСЕЕВ, Юрий МАЛЬЦЕВ (фото), «Владивосток»