«Богатыри» взяли Владивосток

В прошедшие выходные в спортивном клубе «Портовик» прошел открытый чемпионат Владивостока по тяжелой атлетике.

29 март 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1144 от 29 март 2002

Убедительную победу в этом турнире одержали штангисты владивостокской СДЮСШОР «Богатырь». Они были на голову выше всех соперников. Достаточно сказать, что «богатыри» одержали победу в шести весовых категориях из семи. На втором месте атлеты из краевого училища олимпийского резерва, на третьем – хозяева соревнований – спортсмены СК «Портовик». А замкнули таблицу гости из Дальнереченска.

Сразу три рекорда Владивостока установил на этих соревнованиях воспитанник СДЮСШОР «Богатырь» чемпион России, бронзовый призер чемпионата Европы среди юношей мастер спорта Владимир Багудинов (весовая категория до

56 кг). Первенствовали Дмитрий Чашкин (до 62 кг), Вахтанг Акобян (до 69 кг), Алексей Фролов (до 94 кг) из «Богатыря», а также динамовец Андрей Чаусов (до 105 кг) и Иван Верхотуров (до 85 кг) из краевого училища олимпийского резерва. Абсолютным чемпионом турнира по количеству набранных очков признан воспитанник СДЮСШОР Руслан Мухаметзянов (до 77 кг).

Автор: Александр АЛЕКСЕЕВ, «Владивосток»