Федералы уже не держат штангу

На прошедшем в Хабаровске зональном первенстве Дальневосточного федерального округа по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет сборная Приморского края одержала безоговорочную победу.

12 март 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1133 от 12 март 2002

Эти соревнования являлись отборочными перед предстоящим первенством России. Наши штангисты буквально в одну калитку «вынесли» соперников из Хабаровского края, Якутии и Еврейской автономной области. Достаточно сказать, что в семи весовых категориях из восьми первенствовали приморские спортсмены. Чемпионами стали Роман Хаматшин (весовая категория до 69 кг) из Арсеньева и владивостокцы Владимир Багудинов (56), Иван Верхотуров (85), Станислав Синкевич (до 105), Александр Беликов (свыше 105) и Алексей Фролов (до 94 кг), который на этих состязаниях впервые выполнил норматив мастера спорта. Абсолютным чемпионом по совокупности набранных очков признан приморский атлет Алексей Никитин (до 62 кг).

Соревнования проводились и среди девушек. Наша знаменитая Валерия Щеглова стала абсолютной чемпионкой в весовой категории свыше 75 кг.

Параллельно проходили состязания на Кубок Дальнего Востока среди мужчин. И в них не было равных приморским мастерам «железной игры». Наши земляки «сделали» соперников в шести весовых категориях из восьми. На помосте особо выделялся штангист из Владивостока Руслан Мухаметзянов (весовая категория до 77 кг). Благодаря своему мастерству этот спортсмен удостоен звания абсолютного чемпиона.

Автор: Александр АЛЕКСЕЕВ, «Владивосток»