Продаются штаб, баня, квартира и плавбаза

Межрегиональное дальневосточное отделение Российского фонда федерального имущества объявило о целой серии аукционов по продаже высвобождаемой и арестованной собственности на территории Приморского края.

1 март 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1129 от 1 март 2002

Межрегиональное дальневосточное отделение Российского фонда федерального имущества объявило о целой серии аукционов по продаже высвобождаемой и арестованной собственности на территории Приморского края.

Так, 6 марта на аукцион будут выставлены два лота: целый военный городок в Уссурийске (24 здания, в том числе две казармы, штаб, санчасть, четыре хранилища и т.д.) и три военных здания в Тавричанке (два склада и одна баня). Первоначальная стоимость уссурийского военного городка – 800 тысяч рублей, тавричанского имущества – 120 тысяч. Как показывает практика, если на подобную собственность претендует много желающих, то цена увеличивается в 2-4 раза. Из запланированных на ближайшее время аукционов стоит также отметить торги по продаже военного самолета «Ан-24Б». Его оценили в 1,5 млн. рублей. Четырехкомнатная квартира на Верхнепортовой стоит дороже – 2 миллиона 260 тысяч.

Помимо этого РФФИ выставил на продажу пять арестованных службой судебных приставов Приморского края рыболовных сейнеров компании «Дальморепродукт» - «Рейнеке», «Соболиный», «Сергеевка», «Гагаринский» и «Кипарисово», оцененные от 620 тысяч долларов до $1 млн. 170 тыс. Арбитражный суд Москвы, по решению которого за долги «ДМП» перед одним из московских банков была арестована плавбаза «Содружество», оценил первоначальную стоимость напичканного сложнейшим технологическим оборудованием судна в $13 млн. 600 тысяч. Но если с армейскими бараками все предельно просто, то с судами гиганта рыбной отрасли сложнее. Как сказал корреспонденту «В» начальник информационного отдела ДВ отделения РФФИ Николай Лободин, в любой момент аукцион по продаже судов может сорваться, так как руководство «Дальморепродукта» вправе обжаловать судебное решение. Если на имущество «ДМП» не найдется желающих, то произойдет одно из трех: повторный аукцион, приостановка и корректировка исполнительного производства или же возврат судов на «базу».

Автор: Александр СЫРЦОВ, «Владивосток»