Отдых отдыху рознь

В Находке начался конкурс проектов тематических и профильных смен в организации отдыха, оздоровления и занятости молодежи на 2002 год.

13 февр. 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1120 от 13 февр. 2002
В Находке начался конкурс проектов тематических и профильных смен в организации отдыха, оздоровления и занятости молодежи на 2002 год.

Проектанты должны создавать условия для реализации духовных, творческих, интеллектуальных и социальных потребностей детей, подростков и молодежи. Программы, победившие в конкурсе, становятся обладателями грантов администрации Находки.

Подобная практика дает неплохие результаты. В Находкинской мэрии подсчитали, что только в минувшем году с июня по сентябрь на территории Находки и прилегающих поселков под патронажем комитета по делам молодежи, общественных организаций, спортивных и образовательных учреждений работали 19 профильных лагерей. За время летней оздоровительной кампании в них отдохнуло почти 2500 ребят. Смены в лагерях были самые разнообразные – военно-спортивные, экологические, образовательные, спортивно-оздоровительные, археологические, студенческие и другие.

В минувшем году администрация Находки перечислила 420 тысяч рублей на организацию 12 профильных лагерей. Теперь нужно определить размер грантов для каждого нового проекта.

Автор: Виталий ТУЗЮК, «Владивосток»