Слава богу - не на «сухую»

В минувшие выходные дни на арсеньевском льду чуть не повторилась сенсация прошлого тура первенства России по хоккею с мячом в Дальневосточной зоне. “Восток”, принимавший чемпиона-2001 комсомольскую “Смену”, в субботнем матче сражался упорно и был близок если не к победе, то уж точно к ничьей. За несколько минут до окончания 2-го тайма команды шли на равных, однако к финальному свистку судьи комсомольчане все же забили решающий гол - 3:4.

1 февр. 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1114 от 1 февр. 2002

Болельщики надеялись, что воскресный поединок пройдет все же по сценарию “Востока”, неделей раньше проигравшего первую встречу другому лидеру первенства - биробиджанской “Надежде”, но во второй взявшего реванш. Однако этого не случилось. “Смена” доминировала столь убедительно, что лишь на последней минуте игры удар капитана арсеньевской команды Геннадия Слугинова спас наших от “сухого” счета. В итоге - 1:9 и еще 6 потерянных очков. “Восток” по-прежнему на 5-м месте, и, судя по перспективам оставшихся встреч, выше ему не подняться, а вот на последнее 6-е опуститься скорее всего придется.

Автор: В. Коноплицкий, В. Дебелов, В. Воякин (фото), "Владивосток"