…Не стучатся в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне

Хотя во вторник во Владивостоке уже не выпала ни одна снежинка, почту в этот день получил отнюдь не каждый ожидавший ее горожанин.

24 янв. 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1109 от 24 янв. 2002

 Хотя во вторник во Владивостоке уже не выпала ни одна снежинка, почту в этот день получил отнюдь не каждый ожидавший ее горожанин.

Ко многим почтальоны добрались только в среду, доставив вместе со свежей корреспонденцией вчерашние газеты и запоздалые письма.

Как сказала корреспонденту «В» начальник владивостокского почтамта Людмила Маркова, после снегопада сотрудницам связи трудно пробираться по не расчищенным в своем большинстве дорожкам к домам, расположенным в глубине микрорайонов, но по возможности корреспонденцию во вторник все-таки разнесли адресатам. К слову, Людмила Мефодьевна удивилась, узнав от автора этих строк некоторые адреса, куда вовремя не ступила нога почтальона.

Ведь, например, дом № 25 на улице Садовой находится недалеко от городской больницы № 1, и здешняя дорога была расчищена сразу же после метели. А, скажем, дом № 34 на улице Пушкинской расположен рядом с американским консульством, там дорогу тоже разгребли в первоочередном порядке. Тем не менее в оба вышеназванных дома почту во вторник не приносили.

По нашей просьбе Людмила Маркова выяснила, что, оказывается, в упомянутый день с автобазы вышли на маршруты не все почтовые машины, поэтому даже в центральные отделения связи № 1 и № 2, которые обслуживают Пушкинскую и Садовую, корреспонденция была привезена не полностью. То, что им привезли, сотрудницы связи донесли до почтовых ящиков, ну а все остальное, выходит, на сутки запоздало.

Если по каким-то причинам ваше отделение связи задерживает доставку необходимой вам корреспонденции, не стесняйтесь позвонить вышестоящим почтовым работникам и попросить разобраться. По тел. 229-777 вам ответит заместитель начальника владивостокского почтамта по эксплуатации Лидия Трофимовна Горлова, а по тел. 224-602 – начальник отдела эксплуатации Наталья Ивановна Кузьмина.

Автор: Светлана ЖУКОВА, «Владивосток»