“Восток” не хочет быть аутсайдером

Сенсация произошла на старте 2-го круга первенства России по хоккею с мячом в Дальневосточной зоне первой лиги. Арсеньевский “Восток” сумел одолеть на своем поле команду “Надежда” из Биробиджана, уверенно шедшую на 2-м месте – вслед за комсомольской “Сменой”.

23 янв. 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1108 от 23 янв. 2002

А ведь в первом круге в Биробиджане “Восток” был буквально разгромлен, “нахватав” только в одной встрече 20 мячей. Уже в Арсеньеве “Надежда” еще раз доказала превосходство, завершив субботний матч со счетом 9:3.

А вот воскресная игра проходила в ином ключе. Уже на 3-й минуте Владимир Буланов забил первый мяч. В середине тайма отличился Евгений Сазонтов. Но вскоре гости отквитали один мяч, а затем и сравняли счет. Все шло к тому, что класс укомплектованной мощными нападающими “Надежды” все же возьмет свое. Но “Восток” буквально уперся. Защитники превзошли сами себя. А за три минуты до финального свистка Сергей Радченко нанес неожиданный удар – и победа!

Теперь у “Востока” 6 очков, и он переместился на 5-е место из шести команд, опережая хабаровский СКА.

Автор: Виктор ДЕБЕЛОВ, «Владивосток»