Развлечений снежный ком

630 находкинских ребят получили нынешней зимой бесплатные путевки в оздоровительный лагерь и профилактории города. Средства на это перечислил территориальный фонд социального страхования.

16 янв. 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1104 от 16 янв. 2002
630 находкинских ребят получили нынешней зимой бесплатные путевки в оздоровительный лагерь и профилактории города. Средства на это перечислил территориальный фонд социального страхования.

В лагере «Приморский», расположенном у озера Приморское, для ребят было организовано множество развлекательных мероприятий – сказочный бал, карнавалы, фестиваль снеговиков, благо, снега нынче много, а также рождественская вечеринка, песенная эстафета и конечно же дискотеки. Всего в «Приморском» находятся 450 детей. 200 бесплатных путевок распределено среди детей, родители которых работают в учреждениях бюджетной сферы города.

Для тех, кому необходимо поправить свое здоровье, в профилактории «Жемчужный» организована трехнедельная смена. Здесь лечатся 90 детей, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта и органов дыхания. А в профилактории «Меркурий» также для 90 школьников проводятся общеукрепляющие процедуры. У самого синего моря отдохнули 120 юных гостей Находки в оздоровительном лагере «Надежда», находящемся в районе бухты Шепалово.

Старшеклассники из Находки принимают участие в смене «Интеллект», начавшейся во Всероссийском детском центре «Океан». Все они - победители и призеры городских предметных олимпиад. Вторая группа находкинских интеллектуалов в составе 19 учащихся 11-х классов отправится в центр «Океан» 21 января.

По свидетельству пресс-службы находкинской мэрии, всего в городских олимпиадах в этом учебном году принимали участие 896 школьников 9-11-х классов общеобразовательных учреждений Находки всех форм собственности. Как сообщили в департаменте образования администрации города, большинство ребят продемонстрировали хорошие знания и успешно справились с предложенными заданиями. Победителями олимпиад стали 42 учащихся, призовые места завоевали 95 человек. Лучше других показали себя гимназия №1 и школа №23, лидирующие по количеству первых и призовых мест на протяжении нескольких последних лет.

Из числа победителей городских предметных олимпиад право представлять Находку в смене «Интеллект» получили 38 школьников. Согласно утвержденным условиям в центр «Океан» смогли поехать лишь те, кто выполнил на олимпиадах более 80 процентов объема предложенных заданий. Кроме того, семь находкинских школьников, ставшие победителями и призерами в смене «Интеллект» в прошлом году, приглашены персонально. В их числе Антон Абрамов и Никита Богаевский из образовательного учреждения «Радуга», Екатерина Варанова и Ольга Омельчук из школы №14, Анна Михайлик из школы №12, Руслан Каракой из гимназии №1, Александр Кайданович из школы №24.

Автор: Виталий ТУЗЮК, «Владивосток»