Из «Олимпийца» – на Елисейские поля

Настоящим спортивным праздником стал дальневосточный турнир по футзалу среди детских и юношеских команд, проходивший в дни школьных каникул в большом зале спорткомплекса “Олимпиец”. Призы “Зимние каникулы” оспаривали 18 команд из Владивостока, Партизанска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана, Благовещенска и приморского поселка Славянка.

11 янв. 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1102 от 11 янв. 2002

Соревнования проводились в трех возрастных группах. Заметное преимущество продемонстрировали хозяева. Среди юношей (1986-87 гг. рождения) победителем стала команда “Динамо-Аквалайн”, которую тренируют известные специалисты Виктор Лукьянов и Игорь Саенко. Подопечные этих наставников были лучшими и в споре команд среднего возраста (1988-99 гг.).

Наконец, среди самых младших (1990-91 гг.), как и ожидалось, уверенно победила “Пирамида”. Чемпионы России 2001 года не оставили шансов своим соперникам. Воспитанники тренера Георгия Скобликова завладели большинством призов и в персональных номинациях. Лучшим защитником признан капитан “Пирамиды” Тарас Бурлак, лучшим нападающим – сын тренера Женя, лучшим бомбардиром стал Денис Воронов, на его счету 12 голов.

Турнир показал, что юные футболисты, спонсорами которых выступает страховая компания с одноименным названием, находятся в отменной спортивной форме и с каждым турниром повышают свое мастерство.

Эти соревнования явились для ребят одним из этапов подготовки к мировому первенству среди детских команд. Право выступать на нем “Пирамида” получила как чемпион России. Мировой турнир пройдет летом во Франции. Так что юные чемпионы зря времени не теряют.

Автор: Виктор ИВАНОВ, «Владивосток»