Хватит говорить, пора делать!

Мы из тех, кому благополучие не свалилось с неба. Каждый из нас, начав свой трудовой путь в рабочей спецовке, прошел все ступеньки профессионального роста.

5 дек. 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №1086 от 5 дек. 2001
Мы из тех, кому благополучие не свалилось с неба. Каждый из нас, начав свой трудовой путь в рабочей спецовке, прошел все ступеньки профессионального роста.

Мы не элитарная, не номенклатурная часть общества. Без всякой поддержки, независимо ни от кого научились находить работу себе и своим коллективам. Нас объединяют честность, профессионализм, умение эффективно организовать производство.

Мы гордимся тем, что нам удалось создать. Но понимание того, что не может быть настоящего благополучия в отдельно взятых коллективах на фоне повсеместной разрухи, и повлияло на наше решение объединиться и дать согласие избираться в депутаты законодательного собрания Приморья.

Наш профессиональный опыт подсказывает, что главная проблема нынешней законодательной власти – это неумение вести конструктивный диалог. Ведь определяющим в деятельности депутата является именно коллективная работа, подразумевающая уважительное отношение друг к другу, потому что, только услышав и поняв оппонента, можно принять взвешенное и грамотное решение, приносящее обществу пользу, а не вред.

Мы против дешевой популярности и не даем невыполнимых обещаний. Кто бы сегодня ни сулил приморцам бесплатные лекарства, свет, тепло, мы с вами знаем – это неправда. За всеми этими благами стоит труд людей, и этот труд должен быть оплачен. Обещания так и останутся обещаниями до тех пор, пока в Приморье не начнется экономический рост, не заработают промышленные предприятия, не наполнятся краевой и муниципальные бюджеты. Пока декларируемые льготы не будут подкреплены реальными деньгами, самый правильный закон не будет реализован.

Но и деньги сами по себе – еще не все. Даже обладание ими не делает общество совершенным. Необходимо возродить традиционные для россиян ценности - и прежде всего уважительное отношение к человеку труда. Тогда без заботы не останутся и другие члены общества – будь то старики или дети.

Мы не согласны с теми, кто из популизма кричит, что не должно быть богатых. Мы считаем, что не должно быть бедных. Но только честный труд может стать основой благосостояния. Коррупция, ставшая язвой нашего общества, не дает нам развиваться, мешает жить. Мы никогда не поддержим тех, кто, обещая богатую жизнь всем, заботится только о своем кармане.

Поэтому нам, как и всем здравомыслящим людям, важны:

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – за наших детей и стариков, за сегодняшний и завтрашний день Приморья, за свои поступки, действия, обещания.

ДОСТОИНСТВО – это гордость за свою Родину, за свой край, за свою профессию, за свой труд, это возможность влиять на процессы, происходящие в обществе.

СОЗИДАНИЕ – с опорой на все положительное, что сделано нашим народом за многие десятилетия, мы должны не только восстановить Приморье, но и сделать его удобным для жизни. Мы будем каждый день класть по кирпичику в здание с названием “Приморский край”.

По кирпичику. И каждый день!

Мы чувствуем вашу поддержку и благодарны за нее. Мы знаем, что это кредит вашего доверия, и мы оправдаем его.

Хватит говорить, пора делать!

Кандидаты в депутаты законодательного собрания Приморского края:

Ашаева Надежда Николаевна (округ № 16, Советский район),

Кожевников Александр Евгеньевич (округ № 6, Ленинский район),

Мусохранова Нина Васильевна (округ № 10, Первомайский район),

Пацвальд Константин Владимирович (округ № 7, Ленинский район),

Самбуров Виктор Борисович (округ № 26 , город Уссурийск),

Чурсина Елена Владимировна (округ № 9, Первомайский район),

Шестаков Виктор Григорьевич (округ № 12, Первореченский район)

Мухин Сергей Александрович (Октябрьский район).



Оплачено из избирательного фонда кандидатов в депутаты законодательного собрания Приморского края Н. Н. Ашаевой, А. Е. Кожевникова, Н. В. Мусохрановой, К. В. Пацвальда, В. Б. Самбурова, Е. В. Чурсиной, В. Г. Шестакова