Рекорды городского помоста

В прошедшие выходные во Владивостоке состоялось первенство по тяжелой атлетике на Кубок города.

4 дек. 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №1085 от 4 дек. 2001

В командном зачете не было равных штангистам СДЮШОР «Богатырь». На втором месте спортсмены краевого училища олимпийского резерва (УОР), а третьи - атлеты из спортивного клуба «Портовик».

Чемпионами стали учащиеся СДЮШОР Дмитрий Коропов (весовая категория до 62 кг), Вахтанг Акобян (до 69 кг) и Владимир Багудинов (до 56 кг), который при этом установил два рекорда города среди юниоров. Кроме того, победили воспитанник УОР Дмитрий Иваненко (до 77 кг), а также динамовцы Андрей Чаусов (до 94 кг) и Антон Лаптенок (до 105 кг). Но самая интересная борьба развернулась в весовой категории до 85 кг между одноклубниками из «Богатыря». В результате первым стал мастер спорта Руслан Мухаметзянов, который к тому же установил рекорд города в толчке (183 кг), а вторым – молодой штангист Алексей Фролов, обновивший сразу три рекорда края среди юношей.

Автор: Александр АЛЕКСЕЕВ, «Владивосток»