Из средней школы – в природную

Сегодня Приморский эколого-биологический центр учащихся открывает занятия в краевой экологической школе для старшеклассников «Брамея».

1 нояб. 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №1069 от 1 нояб. 2001

Сегодня Приморский эколого-биологический центр учащихся открывает занятия в краевой экологической школе для старшеклассников «Брамея».

Эта школа проводится в соответствии с планом краевых мероприятий управления народного образования Приморья и межведомственной комиссии по экологическому образованию населения Приморского края. Главной целью школы является научно-методическая помощь юным экологам, совершенствование форм и методов экологического воспитания и образования школьников. Программа школы включает учебный блок, проведение экологических командных игр и тренингов, а также целый набор экскурсий – ребята посетят Уссурийский заповедник, Ботанический сад, зоомузей ДВГУ, музей Института биологии моря ДВО РАН. В работе школы примут участие дети из Артема, Арсеньева, Партизанска, Спасска и Находки, команды из экологических клубов «Радуга», «Росток», «Кедр» и «Ларга», а также победители краевой конференции исследовательских работ школьников. Лекции будут читать специалисты комитета природных ресурсов по Приморскому краю, ученые ДВО РАН и преподаватели ДВГУ.

Автор: Александр АЛЕКСЕЕВ, «Владивосток»