В Приморском УФСБ ждут новое начальство

В ближайшее время в высшем эшелоне руководства управления Федеральной службы безопасности по Приморскому краю ожидаются новые назначения.

30 окт. 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №1067 от 30 окт. 2001
В ближайшее время в высшем эшелоне руководства управления Федеральной службы безопасности по Приморскому краю ожидаются новые назначения.

Предполагается, что нынешний начальник управления Александр Громов может перейти на работу в администрацию Приморского края, а освободившееся место займет его коллега из Благовещенска - генерал-майор ФСБ Жиляев. Валерий Афанасьевич Жиляев занял пост главного чекиста Амурской области осенью 2000 года, и уже тогда информированные источники прочили его в преемники нынешнего руководителя Приморского УФСБ.

Напомним, что 20 апреля 2000 года сменивший Виктора Кондратова «варяг» с Сахалина генерал-лейтенант Сергей Веревкин-Рахальский был назначен заместителем министра по налогам и сборам. До своего назначения во Владивосток Веревкин-Рахальский так же, как Валерий Жиляев, занимал должность начальника областного УФСБ, но только Сахалинского. Таким образом, просматривается тенденция, по которой в чекистских кабинетах небольших областей Дальнего Востока выращиваются кадры для руководства службой безопасности в Приморье. Видимо, чтобы не были слишком «своими»…

Автор: Служба новостей «В»