За Пал Палыча ответит Путин Всем своим нажитым имуществом

Президент России Владимир Путин, совершая визит в Бельгию, заявил в Брюсселе, что для российских спецслужб связь Усамы бен Ладена с терактами 11 сентября в США очевидна.

4 окт. 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №1053 от 4 окт. 2001
Президент России Владимир Путин, совершая визит в Бельгию, заявил в Брюсселе, что для российских спецслужб связь Усамы бен Ладена с терактами 11 сентября в США очевидна.

Накануне представитель США передал НАТО документы, также подтверждающие причастность бен Ладена. Как сообщается, Россия пока не получала от США никаких документов подобного рода. “Для российских спецслужб это и так ясно”, - сказал президент России на пресс-конференции в Брюсселе после встречи с премьер-министром Бельгии Ги Верхофстадтом.

Путин призвал США свести к минимуму число жертв среди мирного населения во время военной операции в Афганистане. При этом, по его мнению, принципиально неверно “делать за это ответственными тех, кто проводит акции против террористов”. “Ответственность за это несут те, кто прикрывает террористов, сами террористы, которые делают народ Афганистана заложником для достижения своих целей”, - сказал Владимир Путин.

Тем временем по соседству с Бельгией швейцарская фирма Noga, безрезультатно пытающаяся выбить из России долги, придумала новый способ их возвращения, дав понять, что готова посягнуть на “святая святых” РФ - президента Владимира Путина.

Конечно, арестовывать российского гаранта в качестве залога возвращения долгов, как то было с самолетами и кораблями, швейцарцы не собираются. Но перед арестом президентского имущества они не остановятся - именно такое недвусмысленное заявление сделали представители фирмы.

Произошло это после того, как ведущий адвокат Noga Марк Боннан получил отказ суда на иск о конфискации в пользу фирмы 5 тыс. швейцарских франков, внесенных в качестве залога за Пал Палыча Бородина. Разъяренная этим Noga положила глаз на имущество ВВП, заявив, что арестует его, как только российский президент появится в Швейцарии. “Я атакую российские активы там, где они есть, - заявил Боннан. - А поскольку президент Путин и пальцем не шевельнул, чтобы заплатить долг своей страны, мы примем все меры, чтобы было арестовано имущество, которое будет доставлено вместе с ним”.