Взяли студенты Россию в захват

В городе Великие Луки произошло событие, заставившее говорить о возрождении приморского самбо. На студенческом первенстве России посланцы вузов нашего края завоевали четыре медали, в том числе две золотые. Такого успеха наши мастера самозащиты без оружия не добивались, пожалуй, с 80-х годов.

25 сент. 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №1047 от 25 сент. 2001

Высших наград удостоены студенты ДВГУ Илья Наговицын (весовая категория до 68 кг) и Виктор Стороженко (82 кг). Они включены в сборную России, которая планирует принять участие в студенческом первенстве мира. Успех ребят с полным правом разделяет их наставник - известный приморский тренер Валерий Урядов.

Еще два наших самбиста стали призерами. Это Роман Авдеев (62 кг, 2-е место) и Дмитрий Забродин (90, 3-е). Оба учатся в ДВГТУ и тренируются под руководством патриарха российского самбо Виктора Сорванова. Неплохо смотрелись и другие члены команды Приморья. Так, Алексей Могрелов, братья Игорь и Сергей Тревогины (все – ДВГТУ) в своих весовых категориях вошли в семерку сильнейших, а тяжеловес Алексей Надежкин (морской университет) занял почетное 5-е место.

Автор: Служба новостей "В"