Бюст в интересах нации

Вице-спикер чешского парламента неосмотрительно обнажилась.

24 авг. 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №1030 от 24 авг. 2001
Вице-спикер чешского парламента неосмотрительно обнажилась.

 Крупнейшая чешская желтая газета “Super!” опубликовала скандальные снимки Петры Бузковой, самой знаменитой женщины-политика страны.

На фото, сделанных на курорте в Словакии, Бузкова, вице-спикер парламента Чехии, снята без купальника.

При этом сообщается, что 36-летняя Бузкова, мать-одиночка, кроме политических дел “известна также размером своей груди”. Поэтому выпуск “Super!” вышел под заголовком “Конец спекуляциям о бюсте чешских политиков”.

Надо отметить, что в стране уже несколько лет выходит ежедневная телепрограмма “Эротический прогноз погоды”, где на фоне сообщений о погоде показывают любительский стриптиз, и эта программа - самая рейтинговая на чешском телевидении. Однако публикация в прессе скандальных фотографий женщины-политика стала первым подобным случаем в истории Чехии.

По словам самой Петры Бузковой, она возмущена публикацией в “Super!”. “Эта публикация сильно и неприятно удивила меня. Газета, видимо, борется за место на рынке любым способом”, - сказала она.

Вместе с тем представители газеты убеждены в том, что материал имел право на существование. С их точки зрения в его появлении была “заинтересована вся нация”.