Готовят к запуску пункт пропуска

К концу года пропускная способность автомобильного пункта пропуска “Пограничный” Гродековской таможни увеличится в два раза.

3 авг. 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №1019 от 3 авг. 2001
К концу года пропускная способность автомобильного пункта пропуска “Пограничный” Гродековской таможни увеличится в два раза.

На автопереходе, известном многим приморцам как “Сосновая падь”, сейчас возводится новый модуль на две полосы движения в каждую сторону. Имеется грузовой комплекс под общим навесом площадью более 2,5 тысячи квадратных метров, который включает в себя складские помещения, досмотровую площадку с боксом для углубленного досмотра транспортных средств, административный офис, другие помещения. Строительство современного объекта по заказу ДВТУ ведет МПМК “Пограничная”. Все работы планируется завершить к концу текущего года.

После ввода в строй нового пункта пропуска с учетом 12-часового рабочего дня между Китаем и Россией на самом оживленном направлении будут ликвидированы пробки в ожидании своей очереди. Как сообщили “В” в пресс-службе ДВТУ, благодаря активной работе комплекса “Пограничный” значительно увеличилось число туристов и коммерсантов, пересекающих границу в этом пункте.

Автор: Николай КУТЕНКИХ, "Владивосток"