Приморские бегуньи покоряют столицу

В двух подряд соревнованиях, проводившихся на стадионах Москвы, приняли участие ведущие легкоатлеты Приморского края. И в обоих стали лауреатами. Сначала в соревнованиях чемпионата Российской Федерации Людмила Васильева завоевала серебряную медаль в беге на 5000 метров. Она также вошла в шестерку сильнейших на полтора километра, где показала высокий результат – 4 мин. 6 сек.

31 июль 2001 Электронная версия газеты "Владивосток" №1016 от 31 июль 2001

Далее успех пришел в традиционном московском мемориале Владимира Куца, легендарного советского спортсмена 50-х годов, двукратного олимпийского чемпиона. Здесь отличилась студентка ДВГУ Елена Бурыкина, которая в борьбе с сильнейшими стайерами России сумела занять 1-е место.

Если успех Бурыкиной в общем прогнозировался (она уже несколько лет входит в число ведущих российских бегуний), то результат Васильевой оказался приятной неожиданностью. Несколько лет назад она уехала в США, где продолжала легкоатлетическую карьеру, выступая в международных соревнованиях профессионалов. Узнав о чемпионате России, она прилетела из Америки и заявилась от Приморья. Такую приверженность родным углам стоит только приветствовать.

Автор: Служба новостей "В"