Символ грации - краевой фестиваль аэробики

В Большом Камне во дворце спорта завода “Звезда” состоялся девятый краевой фестиваль по ритмической гимнастике. В нем принимали участие 170 девушек из Владивостока, Большого Камня, Фокино.

21 март 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №101 от 21 март 1997

В Большом Камне во дворце спорта завода “Звезда” состоялся девятый краевой фестиваль по ритмической гимнастике. В нем принимали участие 170 девушек из Владивостока, Большого Камня, Фокино.

Из всех участниц конкурса на звание “Мисс фестиваля” в последний тур вышли 8 прекрасных представительниц изящного вида спорта. По мнению жюри и зрителей, уверенно победили обаяние, грациозность и мастерство спортсменки из Владивостока Елены Бауковой (тренер Татьяна Кудра).

Суперприз за высокую спортивную технику и мастерство по единогласному решению жюри вручен команде из Большого Камня во главе с тренером Мариной Грудиновой за композицию “Спортивная аэробика”. Для 5 исполнительниц композиции это не первая большая победа. В прошлом году они были призерами краевого фестиваля, проведенного во Владивостоке. Приз зрительских симпатий вручен команде из Владивостока во главе с тренером Татьяной Кудрой. Жюри присвоило 5 поощрительных призов тренерам команд за их преданность и популяризацию в Приморье прекрасного вида спорта: Марине Грудиновой, Ларисе Бутенко, Александре Долгушиной, Светлане Шамраевой из Большого Камня, постоянной участнице фестивалей Ирине Арсененко из Владивостока.

6-летняя “Мисс грация” Аня Шумилина честно заработала свою первую на краевом уровне награду - приз “Самая юная участница фестиваля”. Как всегда, украшением праздника стало выступление ансамбля бального танца Дворца культуры завода “Рандеву”. Спонсоры фестиваля на этот раз были ограничены “своим” кругом - администрациями завода “Звезда” и города Большой Камень.

Автор: Нина КОЛЕСНИЧЕНКО, “Владивосток”